1.Elena Gilbert
2.Елена Гилберт.
3.17 лет (17.08.1994)Человек
4.Девушка с очень добрым и мягким характером. Елена очень любит давать указания, советы, готова всегда прийти на помощь друзьям. Крайне доверчива, что не всегда хорошо. Очень любознательна, поэтому всегда суёт нос в чужие дела. Иногда её не возможно понять, но при этом она очень хорошая сестра и подруга. Пытается строить из себя некую стервочку, независимую и сильную. После смерти родителей она стала немного замкнутой и тихой.
5.Девушка довольно видной, привлекательной внешности. Чуть выше среднего роста, стройная, со спортивным телосложением. У Елены очень красивая фигура, сводящая с ума многих парней. Кожа девушки очень бледная, на лице почти всегда можно заметить лёгкую улыбку, а в глазах...В глазах всегда читается грусть...
*Цвет глаз: Карие
*Цвет волос: Брюнетка
*Цвет кожи: Бледный
*Телосложение: Спортивное, довольно сексуальная фигурка.
*Нос: аккуратный носик, идеальной формы.
6.Елена родилась в маленьком городке Мистик-Фолл. Жизнь её была довольно хорошей, до того дня, когда её родители попали в автокатастрофу.
Ей было 17 лет, когда погибли её родители. В тот трагический день, ничего не предвещало необычного. Елена вместе со своими родителями ехала по шоссе, и неожиданно произошло что-то странное, отец не смог справиться с управлением, и машина полетела с моста в озеро. Девушка тогда сидела на заднем сиденье, и она спаслась. Елена осталась жива, а её родители погибли.
И с этого дня, они с её младшим братом Джерими, которому было 15 лет, остались жить у тёти Дженны.
В каждой школе есть девушка, с которой хотят дружить все девочки и встречаться все парни школы. Елена как раз относится к числу таких. Она примерная ученица, одна из самых красивых девочек школы, состоит в группе поддержки. До смерти родителей Елена легко шла по жизни, а теперь она должна делать вид, что всё хорошо и улыбаться...На самом же деле её состояние на много хуже, чем она сама думает. Елена ведёт дневник, который подарила ей мама, только ему она доверяет все свои секреты и мысли.
Всё её жизнь меняется, когда в городе появляются два таинственных брата Стефан и Деймон Сальваторе. Позже девушка узнаёт, что они вампиры. Елена никак не может сделать выбор между мягким и нежным Стефаном и страстным и жестоким Деймоном.
7. Пробный пост
Елена вернулась домой. Дженны не было, куда-то ушла. Девушка прошла в свою комнату, бросила вещи на кровать. Отодвинув картину, она достала свой дневник.Села на подоконник. Открыв дневник и взяв ручку, стала писать. "Дорогой дневник! Сегодня я прожила ещё один день без них. Это сложно. Очень сложно. Но я справлюсь, я смогу. Я вновь всем улыбалась, никто даже ничего не заподозрил. Мне надоели их сочувственные лица, ком в горле, когда я вспоминаю о родителях. Бонни и Кэролайн помогают мне всем, чем могут. Но мне это не нужно...Были бы живы родители, всё было бы по другому. Джереми стал плохо учится, и, мне кажестя, что он вновь принимает наркотики. Боже, как всё это надоело....Но нужно идти дальше. По другому никак."